Лучший автомобиль текущего года

9 Май, Воскресенье, 2010

История героических подвигов немецкого автомобильного бренда Volkswagen, наверное, известна многим автолюбителям. Ведь помимо титула «Лучший автомобиль 2010 года» в категории «Малолитражный автомобиль», которое проводило немецкое издание, автомобиль Volkswagen Polo, завоевал еще один титул – «Автомобиль 2010 года» на европейском конкурсе COTY, благодаря тому, что почти каждый второй эксперт принимающий участие в данном конкурсе поставил данный автомобиль на первое место. Но кроме этих наград данная модель завоевала также и целый ряд других, чем и доказала свое преимущество перед множеством других автомобильных брендов.
Таким образом, можно сделать вывод, что автомобиль Volkswagen Polo является на сегодня очень известным и популярным, и теперь осталось только проверить его возможности, что бы подтвердить все титулы, полученные им. А проверить его нужно на российских дорогах, для которых, немецкий производитель и оборудовал модель Volkswagen Polo.
Первое, что бросается в глаза при взгляде на «знатный» автомобиль, является необычный и современный дизайн, и сразу можно сказать, что такой известный дизайнер как Вальтер де Сильва постарался на славу. Ведь главным принципом его работы стало то, что он выбрал для небольшого автомобиля, такой простои и одновременно выразительный дизайн, в чем, конечно же, не ошибся. Поэтому, наверное, не будет секретом то, что именно дизайн отыграл не последнюю роль в таком мировом успехе данного автомобиля.
О модели Volkswagen Polo можно сказать, что автомобиль простой, но броский и в совершенно новом облике автомобиля нравится практически все. Поэтому взглянув на данный автомобиль можно сказать, что ездить на нем смогли бы и ценители больших автомобилей, ведь такая мысль будет подчеркнута огромной харизматичностью модели, но в это же самое время и ее потрясающим дизайном.
Центром композиции ославленного Volkswagen Polo являются фары, на которые дизайнер Вальтер де Сильва и сделал главный акцент. Решением стало соединить фары визуальной решеткой, которая представила собой две полоски с логотипом компании Volkswagen – VW. Что же касается воздухозаборника, то он полностью закрыт сотами в нижней части.
Автомобиль Volkswagen Polo оборудован бензиновым двигателем, объем которого составляет 1,4 литра, а также семиступенчатой коробкой передач DSG. Мощность двигателя автомобиля Volkswagen Polo составляет 85 лошадиных сил. Что же касается максимальной скорости модели Volkswagen Polo, то она достигает отметки 180 километров в час, при этом разогнаться до скорости 100 километров в час, автомобиль может за 12 секунд. Расход топлива данного автомобиля на сто километров составляет 8 литров. Плюсом данного автомобиля, не смотря на его небольшие размеры, является багажник, в который задние пассажиры вполне могут поместить несколько сумок средних размеров.