Начались испытания самой мощной модификации хэтчбека Audi A3-RS3

9 Май, Воскресенье, 2010

Компания Audi начала испытания самой мощной модификации хэтчбека Audi A3-RS3 в Нюрбургринге, об этом сообщают некоторые источники, которые также имеют в своем распоряжении и шпионские фотографии данной новинки. Что касается этих фотографий, то новинку сложно отличить от нормального уже представленного миру автомобиля Audi A3 или же более спортивного S3. В данном случае новый автомобиль отличает только увеличенные воздухозаборники на переднем бампере. Но, если новый автомобиль внешне и будет похож на Audi, то все же он будет отличаться техническими характеристиками и кардинальными изменениями кузова. Предварительно производители сообщали, что новый автомобиль будет оснащен таким самым двигателем как модель Audi TT RS, а это значит, что новинку оборудуют пятицилиндровым бензиновым турбомотором, объемом 2,5 литра. Поэтому уже можно утверждать, что новый автомобиль Audi RS3 будет иметь 340 лошадиных сил и 450 Нм, а это обстоятельство даст конкурентам компании Audi задуматься об улучшении и усовершенствовании своих автомобилей до такого уровня, чтобы можно было сравниться силами с Audi. Некоторые эксперты считают, что новый автомобиль Audi RS3 будет иметь фирменную систему полного привода Quattro, если это и действительно будет так, то компания Audi получит еще одно огромнейшее преимущество среди своих конкурентов.
Некоторые источники еще раньше сообщали, что компания Audi планирует представить свой новый автомобиль Audi RS3 на Мотор Шоу у Франкфурте, но это событие не произошло. Сейчас появились некоторые сведенья, что компания Audi планирует представить новый автомобиль Audi RS3 в сентябре текущего года на Мотор Шоу, которое будет проходить в Париже, так что автолюбители с нетерпением ждут данного события и надеются, что все же в этот раз представление состоится.
Если же судить о автомобиле Audi RS3 с шпионских фотографий, то он представляет собой так называемый «мул» - под кузовом пятидверного S3 Sportbask скрываются агрегаты новой версии. Ранее производителями сообщалось, что данная модель автомобиля будет работать с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Производители также заявили, что Audi RS3 сможет разогнаться до ста километров в час всего за 4,6 секунды, а это даже превышает возможности модели S3 на 1,1 секунды. Что касается максимальной скорости мощнейшего хетчбэка, то электроника ее ограничит на 280 километрах в час. Автолюбителям остается только ждать представления данного автомобиля, что бы узнать подробности его комплектации, оснащения и прочих важных элементов.