Новый автомобиль Fiat Uno

9 Май, Воскресенье, 2010

В 1983 году на автомобильный рынок был запущен автомобиль Fiat Uno, который был одним из самых известных автомобильных брендов Италии. Но, в 1995 году на смену данной модели автомобиля пришел Punto, и Fiat Uno покинул рынок Европы. Однако, не смотря на данное обстоятельство Fiat Uno, продолжал производиться, но уже на других мировых автомобильных рынках, и на сегодняшний день его выпускают в Бразилии.
Итальянский концерн Fiat вновь решил обратиться к собственной классике, и на этот раз Fiat вытащил на свет популярную модель 80-х годов - Fiat Uno. Конечно же, данную модель модернизировали, усовершенствовали и ожидается, что на рынок она выйдет уже в данном месяце, но эти сроки касаются рынка Бразилии, где она и выпускается. Что касается других стран Южной Америки, то появление данной модели ожидается в другой половине текущего года. Если же говорить о странах Европы, то перспективы и планы компании Fiat на этот счет пока неясны, но существует неофициальная информация, что компания Fiat хочет наладить производство автомобилей Fiat Uno в России, но подтверждения этому еще не было, так что утверждать что-либо еще пока заранее.
Недавно компания Fiat распространила официальные фотографии и информацию о новом малолитражном автомобиле Fiat Uno. Габаритная длинна данного автомобиля будет составлять 3770 миллиметра, ширина при этом будет составлять 1643 миллиметра, а высота – 1490 миллиметров. Что же касается колесной базы обновленного Fiat Uno, то она будет равна 2370 миллиметров. Что касается размеров данного автомобиля, то модернизирована малолитражка занимает нишу между такими автомобилями компании Fiat как Punto и Panda, объем багажника обновленной версии будет составлять 74 и 5 литров, а если поднять задние сиденья, то объем багажника увеличится до 280 литров.
Производители новинки Fiat Uno утверждают, что их автомобиль будет предлагаться с битопливными двигателями объемы которых будут составлять 1,0 и 1,4 литра и будут зависеть от того рынка на которому они будут представлены. Двигатели автомобилей Fiat Uno будут доступны в двух модификациях: первая – работа на обычном бензине, а вторая – будет предоставлять возможность работы автомобиля на экологически чистом топливе. Если же будет использоваться обычное топливо, то мощность двигателя будет составлять 75 лошадиных сил, что же касается работы на эко-топливе, то в данном случае мощность двигателя будет составлять 73 лошадиных силы . Это данные для двигателя, объем которого составляет 1,0 литра, что же касается двигателя объемом 1,4 литра, то эти числа будут увеличены до 85 и 88 лошадиных сил соответственно. Не зависимо от объема двигателя, все моторы будут агрегатироваться с механической пятиступенчатой коробкой передач.
Что же касается будущего, то на модели Fiat Uno, которую увидит мир уже в этом году, производители останавливаться не собираются. Компания Fiat уже разработала производственный план до 2014 года, в котором четко указывается время выхода нового автомобиля Fiat Uno – ним станет 2012 год, это будет компактная модель, но ни имени, ни фото компания Fiat пока что не рассекретила.