Модернизированный автомобиль Chevrolet Corvette Z06

9 Май, Воскресенье, 2010

Автомобильный бренд Chevrolet постоянно радует своих поклонников и просто автолюбителей тем, что постоянно усовершенствует уже имеющиеся модели автомобилей, а также создает новые, которые оснащаются всеми современными технологиями, системами и отличаются особенным стилем и современным дизайном. Что подтверждает тот факт, что производители уделяют огромное внимание всем тем требованиям, которые выдвигает современность к автомобилям.
Поэтому пытаясь шагать в ногу со временем, компания Chevrolet на сегодняшнее время дорабатывает автомобиль модельного ряда Chevrolet Corvette Z06 2011. И недавно компания Chevrolet официально представила список доработок данного автомобиля. Что касается нововведений, то среди них следует выделить покрышки Good Year Eagle F1 Supercar Generation 2, которые характеризуются тем, что имеют ассиметричный рисунок протектора.
Производители также утверждают, что обновленный автомобиль Chevrolet Corvette Z06 2011 будет предлагаться с новыми пакетами опций это Z07 и CFZ. Что касается пакета CFZ, то он включает в себя дополнительные аэродинамические элементы кузова, это: окрашенные накладки на пороги кузова, задний спойлер и передний сплиттер, все они будут выполняться из карбона. В данный пакет опций также входит и углепастиковая крыша, применение которой помогает снизить саму массу автомобиля на 2,7 килограмма. Уместным будет напомнить, что такие же решения имеет специальная модификация автомобиля под названием Carbon. Упомянутая модель автомобиля была выпущена в честь 50-летия со дня появления Chevrolet Corvette в гонках «24 часа ЛеМана», особенностью данной модели является то, что она была выпущена ограниченным тиражом, который насчитывает всего 500 экземпляров автомобилей.
Что же касается второго пакета опций - Z07, то в него входит установка карбон-керамических тормозных механизмов Brembo, покрышки Michelin PS2, 20-дюймовые колесные диски на задней оси и 19-дюймовые диски на передней оси, а также активна подвеска Magnetic Selective Ride Control.
Автомобиль Chevrolet Corvette Z06 2011 будет оснащаться восьмицилиндровым бензиновым двигателем, объем которого составляет семь литров, мощность такого силового агрегата будет составлять 505 лошадиных сил. Максимальная скорость, которую сможет покорить данный суперкар достигнет 316 километров в час. Производители также говорят, что новинка будет оснащаться шестиступенчатой механической коробкой передач. Если же говорить о ценах на автомобиль Chevrolet Corvette Z06 2011, то производители, не уточняют, но, что касается цен на текущий модельный ряд Chevrolet Corvette Z06, то они начинаются от 74285 долларов.