Появление нового Volkswagen Amarok в Украине планируется уже на лето 2010 года

9 Май, Воскресенье, 2010

Компания Volkswagen в начале февраля данного года провела презентацию в Аргентине своего нового автомобиля под названием Volkswagen Amarok. Огромным преимуществом данного автомобиля стало его оборудование современным двигателем имеющим систему Common-Rail, благодаря именно такому решению производителей, автомобиль Volkswagen Amarok обладает совершенно новыми стандартами экономии выброса вредных веществ, за счет экономии топлива. Но, кроме всего этого модель Volkswagen Amarok, благодаря оснащению активными и пассивными устройствами безопасности и системами комфорта, которыми оборудуются легковые автомобили, смогла стать новым эталоном для всех автомобилей данного класса. Что касается тех технологий, которыми оборудовали Volkswagen Amarok, то некоторые из них вообще впервые используются в сегменте пикапов средней грузоподъемности, примером данной технологии является двойной турбонаддув для топового варианта. Данный автомобиль также является и очень вместительным, ведь имеет хорошую высоту и ширину грузового отсека. А также отличается своей грузоподъемностью, легкостью и удобством загрузки.
Сначала производители будут выпускать модель Volkswagen Amarok в четырехдверном исполнении, с двойной кабиной, способной комфортно перевозить пять взрослых человек. Но уже в 2011 году, компания Volkswagen планирует выпустить модификацию модели двухдверной, которая будет иметь удлиненную грузовую платформу и одинарную кабину.
Что же касается дизайна нового автомобиля, то, смело можно сказать, что компания Volkswagen идет в ногу с модой и современными тенденциями автомобильного мира. Это в первую очередь можно увидеть в акценте горизонтальных линий новой модели, а также в разделении поверхностей кузова и высочайшей точности исполнения. Завершающим элементом дизайна автомобиля Volkswagen Amarok являются задние фонари, благодаря которым в темное время суток создается неповторимый облик автомобиля. Делая из всего этого вывод, можно смело заявить, что модель Volkswagen Amarok, очень точно и чутко отличает и выделяет своего производителя компанию Volkswagen на фоне всех автомобильных брендов, которые являются конкурентами Volkswagen, как с точки зрения качества, так и с точки зрения самого дизайна и стиля.
Компания Volkswagen при выходе своей модели Volkswagen Amarok, уже делает ставку на перспективное техническое решение и поэтому оснастила новую модель двигателем biTDI, мощность которого составляет 163 лошадиные силы. Этот двигатель имеет объем 2,0 литра и оборудован системой непосредственного впрыска Common-Rail, благодаря тому, что двигатель оборудован двойным турбонаддувом, это дает возможность автомобилю уже при 1500 об. в минуту, достигать максимального крутящего момента, который равняется 400Нм. Огромным преимуществом данного автомобиля, а главным образом его двигателя, является то, что расход топлива на сто километров составляет всего 7,6 литров.
Но, компания Volkswagen не остановилась на одной комплектации новой модели, и уже к середине 2010 года, планирует выпустить второй вариант двигателя для модели Volkswagen Amarok, как сообщается, им станет четырехцилиндровый TDI, мощность которого составит 122 лошадиные силы. Данный вариант двигателя будет иметь много особенностей, но самой яркой из них является турбонагнетатель, который способен изменять геометрией турбины. Что касается расхода топлива, то планируется, что на сто километров он будет составлять всего 7,5 литров, что позволит владельцу данного автомобиля надолго забывать о его частых заправках.
Новая модель Volkswagen Amarok представляет собой самую новую концепцию безопасности и новый эталон в своем классе, ведь данный автомобиль может похвастаться не только наличием фронтальных подушек безопасности, но наличием боковых подушек, что является редкостью на сегодняшнее время для данного сегмента. В систему безопасности также входят и трехточечные ремни безопасности для всех боковых сидений, исключением здесь является среднее сиденье сзади. Что касается передних ремней безопасности, то они оборудованы специальными натяжителями, причем со стороны водителя монтируется специальная система предупреждения о не пристегнутом ремне.
В базовую комплектацию данного автомобиля могут входить самые разные дополнительные системы, которые обеспечивают активный высокий уровень безопасности. Если говорить о Европе, то в базовую комплектацию автомобиля будет входить электронная система поддержания курсовой устойчивости. Также все модификации, которые обладают тягово-сцепными устройствами, включают в себя функцию стабилизации прицепа.