Поменять автомобиль и потерять 1,5 миллиона долларов

2 Апрель, Пятница, 2010

У богатых людей свои причуды, и они достаточно часто не поддаются никакому объяснению. Например можно взять такой случай, который произошел в Texace, здесь владелец суперкара Bugatti Veyron, цена которого составляет 1,6 миллиона, поменял его в дилерском центре Chevrolet на автомобиль Corvette.
Понятное дело что Chevrolet Corvette, как и Bugatti Veyron, разработан для любителей высоких скоростей, но все таки Corvette уступает Veyron по многим характеристикам, а ещё что немаловажно, как стоимость. Французский суперкар имеет стоимость в 1,6 миллиона долларов, а американец стоит 100 тысяч долларов. Помимо этого динамика Chevrolet Corvette также проигрывает перед скоростными качествами суперкара. До первых ста километров данная модель разгоняется за 3,3 секунды, а самая высокая скорость составляет 330 км/час. Bugatti Veyron необходимо 2,4 секунды для разгона до ста километров в час, самая большая скорость составляет 400 км/час.
Проще сказать, что владелец Bugatti Veyron, который живет в Texace, что он владеет также и нефтяной фирмой. Раньше бизнесмен ездил на суперкарах Lamborghini Diablo и McLaren F1, но теперь наверное принял решение о поддержке американского производителя.