Новый автомобиль безопасности в Формуле-1 суперкар Mercedes

2 Апрель, Пятница, 2010

Новой машиной безопасности Формулы-1 будет Mercedes-Benz SLS AMG. Спортивный SLS AMG заменит в виде сэйфти-кара Mercedes-Benz SL 63 AMG,, используемый в данной роли в 2008 2009 годах.
Выпуск Mercedes-Benz SLS AMG началось в 2010 году в январе. Данный автомобиль оборудован атмосферным мотором V8 с мощностью 571 лошадиная сила. Если сравнивать мощность современных машин Формулы-1 приблизительно 720 лошадиных сил. по информации производителя, с нуля до ста километров авто будет разгоняться за 3,8 секунды. Самая высокая скорость SLS AMG составляет 315 км/час.
В рекламе дорожной версии Mercedes-Benz SLS AMG, которая появилась в январе текущего года, был снят гонщик команды Mercedes GP, семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер. В Российской Федерации цена такого автомобиля оставляет 11 миллионов 500 тысяч рублей.
За руль сэйфти-кара (или как о них говорят в США пейс-кара), он будет иметь обычную для Mercedes серебристую окраску, опять сядет гонщик 38-ми лет DTM Бернд Майландер. Его сопровождать будет чиновник FIA Пит Тиббетс.
Машина безопасности в период Гран При всегда находится в боксах, и выезжает на трассу только в случае аварий или плохих условий погоды. Основная задача машины – сопровождать пелотон, и контролировать скорость болидов Формулы-1 на трассе.
Официальным медицинским автомобилем на чемпионате станет Mercedes-Benz C 63 AMG Estate.