Гарантия Вальсекки себя титула в зимней серии GP2

2 Апрель, Пятница, 2010

Давиде Вальсекки занял первое место в первой гонке третьего этапа зимней серии GP2 Asia в Бахрейне. При помощи данной победы, итальянец гарантировал себе титул чемпиона серии, которая закончиться 14 марта в Бахрейне.
Его напарник по команде iSport и один конкурент в личном зачете, Оливер Терви, из-за проблем на пит-стопе пришел к финишу только девятым, и не набрал баллов. Учитывая то, что до конца сезона осталось ещё три гонки, теперь догнать Давиде не сможет не один гонщик даже теоретически.
Вальсекки начал гонку со второй позиции, но уже на первом круге он пропустил вперед Луку Филиппи и Хавьера Виллью. Владелец поул-позишн Жюль Бьянки потерпел провал на старте, и откатился за рамки первой десятки.
При помощи раннего пит-стопа, Виллья опередил Филиппи, но ближе к окончанию гонки резина на его автомобиле начала изнашиваться. Вальсекки, наоборот смог сохранить свою резину в прекрасном состоянии, и получил возможность обойти сначала Филиппи, с тяжестью сдержав атаки ещё одного итальянца Джакомо Риччи.
Пятым пришел к финишу француз Шарль Пик, а Альвару Паренте, который вернулся в серию, смог закончить гонку на шестой позиции, а это для команды Coloni большое достижение. Ещё один гонщик, который вернулся в GP2 перед самой гонкой в Бахрейне, Адриан Цаугг из команды Trident, поднялся с 18 на восьмую ступень, и завтра в спринте начнется старт с поула.
Дополнительный бал за самый быстрый круг в гонке получил Хавьер Вилльям. В общем зачете испанец перешел на пятую позицию. Четвертую ступень занял Джакомо Риччи. У лука Филиппи получилось догнать Терви, и он теперь делит с ним вторую позицию в чемпионате.