Lexus GS-F

2 Апрель, Пятница, 2010

К концу прошедшего года в СМИ появились предположения о том, что компания из Японии Lexus рассматривает целесообразность создания и производства заряженной модификации седана GS, а на сегодняшний день Lexus официально подтвердил планы на разработку соперника BMV M5.
Заряженный седан Lexus GS-F будет иметь отличия от стандартного авто агрессивным аэродинамическим обвесом и более сильным мотором. По данным западных изданий, двигатель будет дефорсированный от нового суперкара LFA, который оборудован бензиновым двигателем V10 объемом 4,8 литра мощностью 560 лошадиных сил.

Персонально для Lexus GS-F объем мотора сделают меньше до 4,6 литра, а мощность до 450 лошадиных сил. Седан с задним приводом Lexus GS-F начнет продаваться не ранее, чем через три года, хотя первый показ автомобиля может пройти через год-два. Основными конкурентами будут Mercedes-Benz E63 AMG, Audi RS6 и BMW M5.

На сегодняшний день стало также известно, что Lexus в середине 2014 года предполагает представить новое поколение кабриолета SC. Планируется, что машина станет комплектоваться гибридным двигателем, в его состав войдет бензиновый мотор V8 объемом 5,0 литра и маленький электродвигатель. Теперешнее поколение Lexus SC будет снят с производства в июле этого года.