Smart защищает ForTwo: краш-тест, где миникар получил "двойку", - практически нереален

30 Апрель, Четверг, 2009

Специалисты автомобильного бренда Smart выступили с объяснениями по поводу последнего краш-теста, в котором проверялась безопасность модели ForTwo.

Как передает Drom.ru, недавно американский институт IIHS предоставил результаты краш-тестов, в которых сравнивались по уровню безопасности компактные автомобили и среднеразмерыне седаны. В частности, на прочность проверялся и Smart ForTwo – его "сталкивали" с Mercedes-Benz C-Class.

На данном этапе испытания миникар получил не самую лучшую оценку. Н защиту своего детища встал официальный дистрибьютор модели Smart ForTwo в США, компания smart USA Distributor LLC.

"Нестандартный краш-тест, проведенный IIHS, симулирует очень редкое и в крайней степени опасное ДТП. В этом тесте проверяется безопасность машины в экстремальных условиях, которые едва ли возникнут в реальных авариях. По факту, не более 1% всех ДТП схожи по параметрам с проведенным тестом", - заявил Дэйв Щембри, президент компании.

При этом заметил, что проведенный краш-тест не соответствует официальным стандартам, и поэтому не может определять уровень безопасности автомобилей.Потому как, на всех испытаниях, утвержденных правительством США, Smart ForTwo показывает отличные результаты.

В своем пресс-релизе компания Smart USA Distributor LLC, предложила всем желающим удостовериться в безопасности 2-местного ForTwo на сайте safeandsmart.com.

Соответствующий видеоматериал с проведенными краш-тестами размещены на сайте YouTube: как проведенный IIHS, так и проведенный создателями ForTwo.