Универсал с чертами внедорожника Ford Focus X Road дебютировал на выставке AutoRAI

30 Апрель, Четверг, 2009

На голландском автосалоне AutoRAI, компания Ford представила посетителям новый внедорожник Focus X Road. Новинка, создана на базе европейского универсала Focus, но благодаря комплекту внешних деталей черного цвета с эффектными алюминиевыми вставками у основания кузова, приобрел некоторое сходство с моделью Allroad от Audi, но, в отличие от этого немецкого полувнедорожного авто, X Road не оснащен пневматической подвеской и не имеет полного привода.

Ford Focus X Road будет оборудоваться только 1,8 л двигателем мощностью 125 л.с., работающем на неэтилированном бензине, био-этаноле, или комбинации этих двух видов топлива. Серийный выпуск нового Focus X Road будет ограничен всего 300 экземплярами, которые будут предназначаться, главным образом, для голландского рынка. Цена на Focus X Road составит от 25 175 евро.

При желании получить так называемый Business Package, который включает в себя систему навигации с 5-дюймовым цветным экраном и интерфейсом USB, Bluetooth-гарнитуры, системы для голосового управления мобильным телефоном, а также кондиционера и аудиосистемы, будущему владельцу придется выложить еще 500 Евро.