Mercedes-Benz SLR Perfectus от ателье Asma Design

30 Апрель, Четверг, 2009

Немецкий тюнинг-специалист Erturul Asma, владелец ателье ASMA Design, вывел уже и без того безупречный Mercedes McLaren SLR 722 на новый уровень, укомплектовав для этого спорткупе им же разработанным комплектом внешних деталей из углеволокна ASMA Perfectus.

Основной характеристикой немецкой доработки SLR, так это чрезмерное использование карбона. Полностью выполнен из углеволокна мощный кузов Mercedes-Benz SLR Perfectus, который подчеркивают широкие колесные арки, и впечатляющие 20-дюймовые диски от ASMA.

В McLaren, при модернизации получил новую модификацию компрессора, электронного блока управления двигателем и выхлопную систему, в следствии таких изменений он заметно прибавил в мощности.Теперь авто имеет движок мощностью 700 л.с., тогда как в базовой модели этот показатель равен 626 л.с., а его предельная скорость разгона составляет 248 км/час. Стоимость такого укомплектованного спорткара будет составлять около $1,35 млн. Но что и говорить Mercedes McLaren SLR 722 ASMA Perfectus действительно стоит этих денег.

Фотогалерея