Российские тюнеры доработали автомобиль Mazda CX-7

28 Апрель, Вторник, 2009

В рамках Московского автосалона представили гоночную версию кроссовера Mazda CX-7. Этот автомобиль впервые в истории марки был доработан российскими специалистами компании Kesselman Motorsport.

Нужно напомнить, что главой компании Kesselman Motorsport является чемпион по кольцевым гонкам Олег Кесельман. Он сказал, что этот автомобиль ему очень нравится. Данный кроссовер предназначен для скоростной езды по обычным дорогам. Тюнеры решили провести доработку этой модели.

Как сообщает Auto.utro.ru, внешность машины после доработки изменилась очень сильно. Русские специалисты специально для этого авто разработали бамперы, пороги и навесные детали.

Прежде всего, они хотели увеличить прижимную силу, чтобы улучшить устойчивость и управляемость. Эти параметры очень важны для гонок. В пресс-релизе Mazda говорится, что по сравнению со стандартной версией кроссовера сила прижима CX-7 выросла на 10%.

Машина получила каркас безопасности и полностью соответствует стандартам безопасности FIA.

Оснащается этот автомобиль 2,3-литровым бензиновым мотором. Мощность этого двигателя тюнеры увеличили со стандартных 238 л.с. до целых 450. Kesselman Motorsport для форсирования агрегата использовали турбину увеличенного размера и систему непосредственного впрыска топлива собственной разработки. К этому двигателю прилагается механическая коробка передач, что совсем непривычно для авто этой марки.
Данный тюнинг, по словам Кесельмана, не является декоративным. Доработанный автомобиль будет использоваться для занятий в академии спортивного вождения Mazda.

Тестировать этот спорткар будут на знаменитой немецкой гоночной трассе Нюрбургринг.