Электрокар Tesla Model S появится в продаже в 2011 году

29 Апрель, Среда, 2009

Рассеян туман таинственности вокруг новейшего электрокара, спортивный семиместный седан Model S от Tesla Model S, который способен разгонятся до 100 км/ч всего за 5,6 секунды, при этом заряда батарей хватит на 480 км. Первые автомобили поступят к дилерам в США и Европе в конце 2011 года. Стоимость базовой комплектации составит в США 57 400 долларов или 49900 без учета федерального налога.

На фотографиях видно, что попав под влияние европейских автомобилей, дизайнеры Tesla, максимально приблизили стиль задней части электрокара к модели Jaguar XF, и немного позаимствовали от Maserati Gran Turismo в дизайн передней части авто. Но не смотря на сходство модель Model S, все же выглядит индивидуально, так как дизайн электрокара, надо полагать, будет одной из сильных его сторон.

Электрокар планируется оснащать тремя видами батарей, которые способны работать без подзарядки от 258 до 483 км пути. Согласно утверждениям калифорнийской компании, время полного заряда батарей составит 45 минут, а стоимость самой процедуры будет равна 4 долларам.

Фотогалерея