Отзыв о Citroen Xsara Picasso 1.6i 16V

29 Апрель, Среда, 2009

Привет всем!

Я хочу рассказать о своем авто. Покупал его для своей большой семьи. Нужна была вместительная и надежная машина. Рассматривал несколько вариантов, которые постепенно и отпали сами собой. Выбор свой я решил остановить в итоге именно на Citroen Xsara Picasso. Почитал отзывы об этой машине в Интернете, все понравилось. Могу сказать, что об этой покупке я не пожалел, машина мне нравится. В обслуживании она обходится не дороже других. Наездил я уже около 100 тысяч км. За это время автомобиль показал себя достойно, меня не подводил. Правда, совсем недавно мне пришлось заменить ремня ГРМ. Нужно сказать, что машина эксплуатируется очень активно. Семья довольна.

Этот автомобиль очень хорошо подходит именно для больших семей, т.к. он очень вместительный. Салон комфортабельный, сидения удобные. Мне нравится высокая посадка на водительском кресле. Шумоизоляция вполне нормальная, в машине можно спокойно разговаривать даже на большой скорости. Штатная музыка (6 динамиков) не басовита, но звучит пристойно. К работе климата у меня тоже нет претензий. Приборная панель - цифровая, но привык я к этому очень быстро. Приятно, что у стеклоподъемников имеется защита от защемления. Что касается движка. То его мощность составляет 110 л.с. Динамики мне хватает, как для езды по городу, так и для трассы. Мотор работает практически бесшумно. Xsara своеобразно реагирует на педаль газа. Не запаздывает с реакциями а комфортно и мягко управляет тягой.

У этой машины очень удобный багажник. Он достаточно вместительный. Кроме того, пол в нем ровный. Полноразмерная запаска подвешена под полом. Причем, доставать ее оттуда совсем не сложно. В запаске также в специальном чехле лежит домкрат. В случае необходимости замены колеса, Не нужно будет опустошать багажник, чтобы достать. Под полкой в багажнике можно разместить несколько крупных вещей.
Что касается расхода топлива, то при езде по городу у меня выходит 8-9л, по трассе - 6-7л. Объем бака составляет 55 л. Очень удобно, что на заднем ряду есть три независимых съемных сидения по 45 сантиметров каждое. На них можно отлично разместить детские кресла. Есть ISOFIX и центральный 3-х точечный ремень. Задним пассажирам места хватает. Даже человек высокого роста будет там себя ощущать вполне комфортно.