Отзыв о Hyundai Tucson 2.0i CVVT 2WD

29 Апрель, Среда, 2009

Всем привет!

Взял я себе этот автомобиль, о чем совсем не жалею. Конечно, выбрать было нелегко, но я считаю, что именно у этого авто самое оптимальное соотношение цены и качества. Кроме того, этот внедорожник отличается надежностью и неприхотливостью, как мне и хотелось. Стоит он не слишком дорого, А для наших ужасных дорог только такую машину и брать, на другой просто не проехать.
Покупал я машину в салоне официального дилера около года назад. Причем, пришлось даже подождать пару месяцев. Наконец, я дождался - взял механику передний привод по причине экономии бензина и динамики. Пробег на данный момент составляет около 10 тысяч км. Ездил и зимой постоянно. Нужно сказать, что машина меня ни разу не подвела за время эксплуатации, поломок не случалось. Движок – 2 литра, 142 л.с. Езжу только на 92 бензине, это очень удобно, т.к. сами знаете, бензин нынче стоит дорого.

Кстати, мне в салоне еще и подарили комплект зимней резины, что было очень приятно. Зимой машина легко заводится даже в сильные холода. В салоне всегда тепло, печка работает просто отлично. Летом в жару очень хорошо выручает климат. В салоне всегда комфортная температура. Что касается расхода топлива, то у меня с этим проблем не возникает. Я встречал жалобы на слишком большой расход, но мне этого не понять. При езде в смешанном цикле у меня выходит при климате 9,9 литров на сотню. Насколько я знаю, с автоматом получается примерно 11, ну 11,5 при стоянии в пробках это максимум. А мне с механикой так вообще замечательно.
С прохождением ТО тоже никаких проблем не возникало. Записался на очередь, подождал немного. ТО нулевое мне обошлось в 3 тыс. руб. Качество сервиса мне понравилось. Мне поменяли масло, фильтры, проверили свет, торомоза и т.д. Динамика у машины нормальная, хватает, как для города, так и для трассы. Конечно, нужно учитывать, что это не гоночный автомобиль, а внедорожник. Он по трассе нормально идет на 130-140 км, ощущения комфортные. Но лично я не сторонник скоростной езды, езжу обычно спокойно. Тем более, что дороги-то у нас очень плохие, вообще не понимаю, как по ним можно гонять. Короче говоря, мне скорости такой хватает. А, если кому быстрее надо, то это уже автомобиль совсем другого класса покупать придется.

Салон достаточно просторный и комфортабельный. Сидения удобные, посадка высокая, что мне очень нравится. При езде по городу это очень удобно. Что касается внедорожных качеств этого авто, то тут тоже все в порядке. Машина лихо справляется с грязью и глубоким снегом. Зимой езжу только на шипованной резине. На природу летом тоже можно смело выезжать, клиренс хороший. Однако в настоящее бездорожье я бы на этой машине не полез. Все-таки, лучше не рисковать, а то потом замучаетесь вытаскивать. Конечно, тут еще надо учитывать, что во многом все зависит не от машины, а от умения водителя справляться с ситуацией.
Шумоизоляция очень даже приличная. Посторонних шумов в салоне не наблюдается. Мотор работает достаточно тихо, этот звук не раздражает. Свет вполне приемлемый, дальний вообще просто отлично светит. Омыватель мощный по три струи. Единственное что пришлось сразу при покупке поменять это пластиковую защиту движка на металлическую. Еще отдельно хочу сказать про багажник. Он очень большой и вместительный. Тормоза срабатывают просто мгновенно, к ним еще нужно привыкнуть.

Короче говоря, я своей покупкой остался очень доволен. Всем могу этот автомобиль рекомендовать, не пожалеете.